Mir-knigi.online
Книги онлайн читать бесплатно!
  • Главная
  • Жанры
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Новое время ведьмы

Часть 121 из 135 Информация о книге

- Ненавижу воду, - дрожа, произнесла она. – Что я вообще делаю здесь… на озере? – она снова закашлялась, пока не вставая с колен. Танька начала плакать от страха, зовя остальных. Она не представляла, что происходит и зачем всё это нужно. Девушка не сможет справится с этим всем одна, знает, что слаба перед Димитрием и всей той магической ерундой, что творится вокруг них в последнее время. Таня упёрлась руками в землю, не сдерживая слёзы. Да, она понимала, что это не выход, но просто не могла выдержать этого. Нервы сдавали так, что было бы удивительным, не заплачь она сейчас.

Танька впервые серьёзно задумалась над тем, что их действительно могут тут убить, и очень даже легко. Димитрий не из тех, кто испугается шестерых подростков, даже готовых сражаться за подругу. От собственной глупости блондинка даже ударилась лбом о землю. О чём она вообще думает, если этот маг не испугался даже богинь, что защищали Леру? Теперь Вноградова сомневалась, стоило ли сюда идти, справятся ли они по одиночке? Правильнее было бы послушать Миюки и Мисори, остаться дома. Танька сжала кулаки, стараясь собраться с силами.

- Моя подруга сейчас неизвестно где, а я тут реву, - пробормотала девушка, не открывая глаза. - Когда мы шли сюда, уже знали о ловушке и как это может быть опасно, - она ударила кулаком по земле. - Я такая слабая.

Она заставила себя встать, хотя и было тяжело. Невольно девушка посмотрела в своё отражение. На неё смотрело её почти точное отражение, только с красными глазами и более уверенной улыбкой. Девушка невольно отшатнулась, хоть и не понимая, чего она испугалась. В конце концов, она же в ловушке? Так почему же теперь пугается своего отражения, если это может быть подстроено специально. Полностью справится со своим страхом не удалось, но теперь она хотя бы могла задумываться над тем, что делает.

Егор устало сел на пол, совершенно наплевав на всё. Он уже давно бродил по однотипным коридорам. Иногда даже умудрялся сам себя напугать. Конечно, парень пытался разбить зеркала мечом. Но тот магическим образом затупился. Выходил противный скрип по стеклу, но оно оставалось целым. Егор очень хотел отдохнуть, не понимая, куда делись все его силы. Парень сел на пол, пытаясь отдышаться. Меч остался лежать в стороне. Да, это было довольно опрометчиво и небезопасно, но сил держать эту железяку совсем не было. Егор схватился за голову, тихо завывая. Ему даже самому себе было тяжело признаться, что ему страшно и тяжело. Это казалось чем-то нереальным, пугающим. Тут даже без подсказки становилось ясно, что ловушка была исключительно для них, для шестерых подростков. Неужели Димитрий в них видел какую-то опасность? Или, возможно, они нужны были ему для какого-то особенного плана? Егор очень хотел бы это узнать, потому что это безумно злило. В их планы не входило то, что их могут разделить. Они просто не задумывались над таким исходом, что было глупо с их стороны.

Когда позади раздался звериный рык, Кивелов подскочил на ноги. Он не заметил, как оказался в лесу. И сейчас его окружила стая волков. Очень голодных и свирепых. Егор начал отступать назад, сглотнув. Зачем он откинул меч в сторону? Единственным вариантом сбежать от них были лишь деревья. Понимая, что особого выбора у него нет, Егор сорвался с места в сторону чащи. Лазать по деревьям для него никогда не являлось чем-то трудным, но вот сейчас это было само по себе экстремальным. Волки сразу погнались за парнем, что давало не плохой стимул залезть быстро и не упасть.

- Правильно говорят: «Твои страхи – тебя погубят!»… - пробормотал Егор, сев на ветке. Ему было очень страшно, в голову постоянно лезли мысли того, что будет, если он упадёт. Стая бродила рядом, ждала, пока он спуститься. Егор сглотнул. Он пока слабо представлял, что ему делать и как выбираться из этой беды. Меч остался лежать на поляне перед лесом, словно специально поддразнивая своим блеском на солнце. Выругавшись, парень встал на ветке, умоляя, чтобы она не треснула под ним. Перебраться на другое дерево было довольно реальным, но опасным.

Ирка настороженно двигалась по коридору, осматриваясь и постоянно оборачиваясь. Хоть ведьма и была готова ко всему, она боялась. Девушка не думала, что получится вот так. Идя сюда с подругами, она надеялась на поддержку и то, что всегда будет рядом с ними. Сейчас все планы ломались просто не реально быстро, Ира даже магией воспользоваться не могла. На самом деле было ощущение, что вот сейчас тут всё взорвётся и засыплет осколками. В этом месте ощущалась странная атмосфера, которая давила на ведьму просто ужасно. Из зеркал на Ирку смотрели её точные копии, разве что волосы длиннее. Только глаза были совершенно пустыми, что заставляло девушку вздрагивать.

За спиной ведьмы что-то упало, что она даже остановилась с поднятой ногой. Оборачиваться было страшно, но и на одной ноге долго не простоишь. Поборов дрожь и сжав кулаки, Ирка медленно обернулась. И сразу же села, едва не задыхаясь от паники. На полу лежал довольно потрёпанный Игорь. Его одежда была немного изорвана, что немного напрягало ведьму. А вот на ноге был довольно глубокий порез.

- Хах, всё же, лазейка нашлась, - теряя сознание, пробормотал Игорь. Маг больше ничего не сказал. Дрожащими руками Ирка стала обрабатывать рану брата. Девушка не представляла, что так могло задеть парня. Разбитого стекла тут не было, хотя рана была характерна, как раз для пореза им.

Ирка сглотнула, надеясь, что с остальными всё гораздо лучше. Ведьма не представляла, как сюда попали все эти зеркала и какая магия в них сокрыта. Лебедева уже не ждала ничего хорошего, просто просила, чтобы брат очнулся. Если ему удалось к ней попасть, значит он смог понять смысл этой ловушки. Ирка старалась не смотреть на своё отражение, на то, какая она измотанная сейчас и напуганная. Обычная зелёнка и бинт, которые она положила в сумочку, мало чем могли помочь, были бесполезны тут. Зачем она вообще это взяла, девушка точно сказать не могла. Приободряло Ирку лишь то, что рана хоть и выглядела глубокой и очень опасной, а крови было мало. Являлось ли это магией Игоря или же просто ловушка каким-то образом ещё и прижгла всё, но определённо успокаивало Ирку. Девушка пыталась вспомнить хоть что-нибудь из того, что читала про подобную магию. Но все знания словно испарились сейчас, оставляя Ирку наедине с собой и пострадавшим братом.

Эшли почувствовала боль во всём теле, заставившую её встать. Она совершенно не помнила, что произошло после того, как она вышла из лифта. Казалось, что её очень не плохо оглушили, по крайне мере, по ощущениям. Эшли открыла глаз и осмотрелась. Всё казалось ей сном. Она сидела на полу своей комнаты, рядом с не застеленной кроватью. И это было действительно дома, в её мире! Это казалось чем-то невероятным и радовало девушку, что на миг она забыла о той опасности, в которую она полезла с друзьями. Змеица снова осмотрелась, надеясь найти хоть небольшой намёк на то, что всё это ложь. Но не могла. Да, комната была такой, как она оставила её. Даже тетради остались разбросанными по столу, и её дневник. После этого змеица подумала, что её ждёт, когда она на самом деле вернётся домой. Не могло же всё это ей просто присниться? Не зная, радоваться ей или же лучше сразу искать пути отступления, девушка настороженно вышла из комнаты. Единственным средством защиты являлся её лук, пока что скрытый чарами. Змеица очень надеялась, что он ей не пригодится. Ведь, если она дома, то может попросить братьев помочь во всей этой ситуации. Хотя, конечно, сначала убедиться, что это не странный сон и не иллюзия.

Но первый этаж встретил какой-то неестественной тишиной. Конечно, змеица не надеялась, что прямо сейчас к ней выйдет кто-то из братьев, но всё равно, было подозрительно. Не было привычных для Эшли звуков, к которым она так привыкла. Шелеста книжных страниц, разбавляемых передвижением шахматных фигур, струн гитары или постоянных разговоров. Висела просто ужаснейшая тишина, которая давила на змеицу. Она не знала, что ей делать. Заглянув в комнаты братьев, Эшли немного вздрогнула от страха. Обычно-то они были здесь. Даже дедушки не оказалось на месте в его кабинете. Змеица остановилась и прислонилась к стене, стараясь выровнять дыхание. Шестое чувство подсказывало, что в гостиной, куда она ещё не заходила, её ждёт что-то ужасное. Зажмурившись и собравшись с силами, девушка сделала шаг в сторону.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Военное дело
  • Деловая литература
  • Детективы и триллеры
  • Детские
  • Детские книги
  • Документальная литература
  • Дом и дача
  • Дом и Семья
  • Жанр не определен
  • Зарубежная литература
  • Знания и навыки
  • История
  • Компьютеры и Интернет
  • Легкое чтение
  • Любовные романы
  • Научно-образовательная
  • Образование
  • Поэзия и драматургия
  • Приключения
  • Проза
  • Прочее
  • Психология и мотивация
  • Публицистика и периодические издания
  • Религия и духовность
  • Родителям
  • Серьезное чтение
  • Спорт, здоровье и красота
  • Справочная литература
  • Старинная литература
  • Техника
  • Фантастика и фентези
  • Фольклор
  • Хобби и досуг
  • Юмор
Mir-knigi.online

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© mir-knigi.online, 2026. | Вход