Mir-knigi.online
Книги онлайн читать бесплатно!
  • Главная
  • Жанры
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Игры без правил (СИ)

Часть 162 из 162 Информация о книге

Вырываю руку, и мой взгляд падает на это чертово кольцо. Адам понимает, что я собираюсь сделать, и резко округляет глаза.

-Нет, Эви, не делай этого, - шепчет Адам, хватаясь за голову.

Снимаю кольцо с пальца и чувствую, как с ним разбивается мое сердце. Господи, как же мне больно! Я хочу так много ему сказать, но не могу произнести ни слова.

Делаю несколько шагов, все еще глядя на Адама. Он стоит на коленях и выглядит ничуть не лучше меня. Открываю дверь и слышу, как он зовет меня. Собираю в себе все силы, вылетаю из комнаты и бегу, что есть силы.

Все слезы рвутся наружу, и мне кажется, что я сейчас просто взорвусь от их нескончаемого потока. Выбегаю на задний двор и горько плачу. Сердце стучит так быстро, так бешено, что оно вот-вот выпрыгнет из груди. На огромных каблуках иду к выходу, но перед глазами застыл образ Адама.

-Эви, - окликает меня голос Сары. Хочу идти дальше, но ноги сами меня останавливают. – Ты куда?

Хочется упасть на землю и разрыдаться прямо здесь. Боже, мое прекрасное будущее, которое я представляла, рухнуло, как карточный домик! Предложение, свадьба….Я думала, у меня будет семья…Семья с Адамом…

Медленно поворачиваюсь к Саре, надеясь, что она не увидит в темноте моего заплаканного лица. В дверях резко появляется Адам, и мое сердце екает.

Мы смотрим друг на друга целую вечность, но мне нужно уйти.

-Что случилось? – спрашивает у нас Сара, но мы молчим.

-Эви, я прошу тебя, не уходи, - говорит Адам с болью в голосе.

Сжимаю кулаки и сдерживаю слезы, чтобы Сара ничего не увидела.

-Надеюсь, теперь ты наигрался, Адам, - тихо говорю я и резко разворачиваюсь в сторону выхода.

Закрываю рот рукой и снова даю волю слезам.

-Адам, чего ты стоишь? – кричит ему Сара, а мне становится еще больнее. – Адам, беги! Не стой! Останови ее, Адам! Эви, не уходи!

Голос Сары прочно оседает в моей голове. Он проникает даже в самые дальние уголки, разрывая мою душу на мелкие осколки. От этого звона в моей голове мне хочется оглушить себя, чтобы больше никогда не слышать взволнованного голоса этой маленькой девочки…

Эпилог

Добравшись до дома, сразу иду в свою комнату. Достаю чемоданы, которые я готовила для переезда к Адаму. Открываю шкаф и бросаю в чемоданы все, что вижу. Мне все равно, что я забираю с собой. Главное – поскорее исчезнуть из этого города..города моих разбитых надежд… Забираю все….кроме свадебного платья…

Быстро переодеваюсь, оставляя дурацкое красное платье на кровати. Вызываю такси, а пока беру листок бумаги и сквозь бесконечные слезы пишу записку Джин:

«Вероятно, ты все будешь знать, когда увидишь это письмо. Свадьбы не будет…. Можешь отдать платье обратно в магазин, или оставить себе, а лучше сожги. Решать тебе.

У меня будет к тебе маленькая просьба. Рядом с письмом ты найдешь мое заявление об уходе из компании. Передай его отцу Адама….Пожалуйста..

Прости, что не могу тебе объяснить все сейчас, но я свяжусь с тобой чуть позже. Сейчас мне слишком больно об этом говорить. Надеюсь, ты простишь меня за мое бегство, но так будет лучше.

Я люблю тебя, подружка.

Твоя Мисс Зануда, Эви»

На несколько секунд выпускаю новый поток слез и закрываю лицо руками. Вот и все. Беру чемоданы и спускаюсь вниз, где меня уже ждет такси.

-Куда едем, мисс? – спрашивает водитель.

-А аэропорт, - тихо отвечаю я.

Достаю телефон, который разрывается от бесконечных звонков Адама. Не хочу больше знать его…Хочу забыть все, что с ним связано.

Проезжая по Бруклинскому мосту, прошу таксиста остановить машину на пару минут. Выхожу на улицу и быстро иду к ограждению. Телефон все еще звонит, но я не собираюсь на него отвечать. Все кончено. Быстро выпускаю его из рук, чувствуя, как вместе с ним уходит и часть моей души.

Крепко сжимаю перила и закрываю глаза. Нужно ехать. Снова сажусь в машину и задумчиво смотрю в окно, глядя на расплывчатые образы ночных улиц.

Приехав в аэропорт, решительно направляюсь к стойке регистрации. Ловлю на себе странные взгляды, но мне плевать.

-Чем я могу вам помочь, мисс? – спрашивает меня женщина.

-Когда ближайший рейс до Чикаго? – спрашиваю я абсолютно подавленным голосом.

-Минутку, - говорит, глядя на экран компьютера. – Через час, мисс.

-Мне нужен один билет, - тихо шепчу я.

-Вам нужен обратный билет до Нью-Йорка?

-Нет, только в один конец, - выдыхаю я.

Сидя в самолете, я закрываю глаза, чтобы избавиться от всех образов, которые маячат перед моими глазами. В голове все еще гудят голоса Сары и Адама. Хочу забыть их… И больше не вспоминать о них…Никогда…


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Жанры
  • Военное дело
  • Деловая литература
  • Детективы и триллеры
  • Детские
  • Детские книги
  • Документальная литература
  • Дом и дача
  • Дом и Семья
  • Жанр не определен
  • Зарубежная литература
  • Знания и навыки
  • История
  • Компьютеры и Интернет
  • Легкое чтение
  • Любовные романы
  • Научно-образовательная
  • Образование
  • Поэзия и драматургия
  • Приключения
  • Проза
  • Прочее
  • Психология и мотивация
  • Публицистика и периодические издания
  • Религия и духовность
  • Родителям
  • Серьезное чтение
  • Спорт, здоровье и красота
  • Справочная литература
  • Старинная литература
  • Техника
  • Фантастика и фентези
  • Фольклор
  • Хобби и досуг
  • Юмор
Mir-knigi.online

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© mir-knigi.online, 2026. | Вход