Стихотворения
Часть 109 из 145 Информация о книге
ВЕСНА
Небо синее, как на картинке.Утро майское. Солнце. Покой.Улыбается жук на тростинке,словно он именинник какой.Все устали от долгой метели,раздражительны все потому…Что бы там о зиме вы ни пели,но длиннее она ни к чему.Снег такой, что не сыщешь друг друга:ночь бездонная, словно тюрьма;все живое засыпала вьюга,а зачем – позабыла сама.Всяк, заблудший во льдах ее синих,поневоле и слеп и безуст…Нет, увольте от сложностей зимних,от капризов ее и безумств.Слава богу, что кущи и рощинаполняются звоном опять.Пусть весна легковесней и проще,да ведь надо же чем-то дышать!Наслаждается маем природа,зверь в лесах и звезда в небесах;а из самого сердца народавырывается долгое «ах!».1974