Mir-knigi.online
Книги онлайн читать бесплатно!
  • Главная
  • Жанры
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Упивающийся (СИ)

Часть 147 из 454 Информация о книге

Пока юная волшебница пребывала в своих раздумьях, перепалка уже успела утихнуть, Арата рассказал про встречу с Сазексам и будущий бой с наследником рода Фенекс, а остальные мысленно пожелали ему удачи, ведь реакция Офис на подобное самоуправство со стороны Ишимуры была не такой уж и непредсказуемой. По окончанию беседы Арата попрощался с Героями, при этом отметив какой-то загруженный мыслями взгляд Ле Фэй, а после отправился к ждавшей его Офис. По некоторым причинам встреча с друзьями затянулась, но едва ли самое могущественное, по мнению Араты так уж точно, существо во вселенной будет обижаться на него за небольшую задержку, тем более в случае не дошедшей до кровавого финала стычки с Фобосом. Во всяком случае, Арата очень надеялся на это.

- Извини, я немного задержался.

- И в чём же причина твоего опоздания, мой ученик?

- Разговорился с Вали и остальными, вот и потерял счёт времени.

- Понятно. И как тебе новый член нашей фракции? – эх, всё таки подняла эту тему.

- Желаю ему вечных пыток в Тартаре. Пусть только даст мне повод, и я сожру его сердце.

- Хм, понятно. И чем он так тебе не угодил?

- Своими речами и неумением уважать других, ничего более.

- Хм? Ты разозлился на оскорбление в свой адрес? Не слишком похоже на тебя.

- Обо мне это ничтожество может думать как ему угодно, но вот как-то оскорблять тебя, тем более в моём присутствии я не позволю. Если уж ты являешься моим учителем и покровителем, то моя обязанность, как твоего верного подопечного, защищать честь своего бога, а это греческое ничтожество осмелилось на неё покуситься.

- Тебя так задевают нелестные комментарии в мой адрес? Меня многие бояться и ненавидят, так что это более чем естественно.

- Значит я в будущем перережу всех слишком говорливых невежд, ибо такое отношение к тебе меня не устраивает. – хм, а это иронично, ведь по сути сейчас я сильно напоминаю Иссея во время его защиты чести Риас. Тц, смешно, и одновременно с этим настораживает. Это такой эффект от общения с ним, или между нами на самом деле не так уж много отличий?

- Какой ревностный у меня ученик. Даже не знаю, радоваться мне этому, или же начать бояться.

- Тебе? Бояться? Смешно настолько, что я даже не могу начать смеяться.

- Кто знает. Вдруг в порыве ревности и фанатизма ты решишь схватить меня, а после запереть там, куда никто не сможет пробраться, а то и ещё что-нибудь более жуткое. -… ладно, сейчас я уже откровенно фигею с этой актрисы.

- Слышать это от той, кто буквально несколько часов назад держала меня на цепи и задумывалась над установлением полного контроля моей жизни… абсурдно, иначе не скажешь.

- Жизнь сама по себе абсурдна и непостоянна, так что нельзя быть в чём-то уверенным. Однако, придаться философии мы с тобой можем и позже, а сейчас пора моему нерадивому протеже искупать свою вину передо мной.

- Мне кажется ты только этого момента и ждала, дабы вновь отправиться разорять кондитерские.

- Разумеется тебе кажется, ведь главным во всём этом является осознание тобой твоей вины и неразумности. – угу, верю. Да эта хитрюга даже не пытается скрыть лёгкую улыбку краешками губ. Кажется кому-то очень нравится взимать со своего ученика оплату за его ошибки, как бы это не вылилось в любовь к моим косякам в целом.

- Ну что же, раз моей богине так угодно, той сей раб готов приступить к искуплению своей вины перед вами.

- Хороший ученик. В таком случае, не будем более задерживаться.

- И куда отправляемся?

- Я слышала про некую вкусность, которую люди называют рахат-лукум, и мне стало очень интересно его попробовать.

- Ого. Кого-то на восточные сладости потянуло. Учитель, а вы тот ещё гурман. – говорить про восточные сладости будучи жителем страны Восходящего Солнца... Иронично.

- В жизни всё нужно попробовать, так что мы с тобой начнём именно с этого.

- Начнём? Офис, я надеюсь ты помнишь о том, что я отнюдь не миллиардер.

- Думаю, это не станет большой проблемой, ведь своего учителя ты явно любишь больше денег.

-… - и ведь даже не поспоришь. Офис мне явно дороже, правда возможности стать бомжиком на целый месяц это не отменяет. – Разумеется, только вот деньги для жизни мне нужны, посему я искренне надеюсь на твоё благоразумие.

- Кто знает. А теперь, отправляемся на искупление твоих грехов.

- Ха. Как скажете, моя богиня.

…..


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Военное дело
  • Деловая литература
  • Детективы и триллеры
  • Детские
  • Детские книги
  • Документальная литература
  • Дом и дача
  • Дом и Семья
  • Жанр не определен
  • Зарубежная литература
  • Знания и навыки
  • История
  • Компьютеры и Интернет
  • Легкое чтение
  • Любовные романы
  • Научно-образовательная
  • Образование
  • Поэзия и драматургия
  • Приключения
  • Проза
  • Прочее
  • Психология и мотивация
  • Публицистика и периодические издания
  • Религия и духовность
  • Родителям
  • Серьезное чтение
  • Спорт, здоровье и красота
  • Справочная литература
  • Старинная литература
  • Техника
  • Фантастика и фентези
  • Фольклор
  • Хобби и досуг
  • Юмор
Mir-knigi.online

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© mir-knigi.online, 2026. | Вход